Гамбург. Трудовая победа Монако

19 июля 2011

В первом круге турнира в Гамбурге 42-я ракетка мира 27-летний аргентинец Хуан Монако в двух сетах взял верх над 119-м номером рейтинга АТР 25-летним Симоне Болелли из Италии – 6/3, 7/5.

В первом сете все решил один брейк, сделанный аргентинцем с третьей попытки – 6/3. Начало второй партии прошло под диктовку Монако, который благодаря хорошей первой подаче уверенно держал «свои» геймы, и при этом смог дважды взять подачу соперника. При счете 5/2 Симоне Болелли предпринял попытку переломить ход поединка, ему удалось дважды подряд сделать брейк и сравнять счет – 5/5. Но развить успех не получилось: уже в следующем гейме аргентинский теннисист вновь вышел вперед и довел сет и матч до победы – 7/5.

Для победы Монако понадобился 1 час 42 минуты. После этой встречи счет в личном противостоянии стал 2-0 в пользу латиноамериканца.

Теперь во втором раунде bet-at-home Open German Tennis Championships-2011 ему предстоит побороться с 9-м сеянным на турнире сербом Янко Типсаревичем, стартующим со второго круга соревнований.

Игроки в сюжете: Болелли Симоне Монако Хуан Типсаревич Янко