Галле. Филипп Кольшрайбер в 1/4 финала сломил сопротивление Дастина Брауна

13 июня 2014

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер вышел в полуфинал турнира Gerry Weber Open. 30-летний немец, находящийся на 27-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 85-ю ракетку мира, своего 29-летнего соотечественника Дастина Брауна - 6/4, 5/7, 7/6(16).

Матч проходил в напряжённой борьбе, однако Кольшрайбер оказался сильнее в ключевые моменты встречи, на тай-брейке третьей партии добившись итоговой победы. На счету Филиппа восемь эйсов и три двойные ошибки, а Дастин девятнадцать раз подавал навылет и тринадцать раз ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 10 минут. Теперь Кольшрайбер ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В 1/2 финала соревнований немецкий теннисист сыграет против колумбийца Алехандро Фальи, который накануне победил ещё одного представителя Германии - Петера Гойовчика.

Игроки в сюжете: Браун Дастин Кольшрайбер Филипп