ФТР поздравила Елену Веснину с днём рождения

1 августа 2020
Новости тенниса

Федерация тенниса России поздравила теннисистку Елену Веснину с днём рождения.

"Сегодня, 1 августа, свой день рождения отмечает олимпийская чемпионка-2016, одна из самых титулованных российских теннисисток Заслуженный мастер спорта России Елена Веснина.

Коллекция трофеев Елены Весниной тянет на небольшой музейОна - олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро, победительница трёх турниров "Большого шлема" в парном разряде и одного турнира в миксте. Она была первой ракеткой мира в парном разряде. А ещё Елена в составе сборной России дваждывыигрывала "Кубок Федерации".

За высокие спортивные достижения на Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро, проявленные волю к победе и целеустремленность, Веснина была награждена Орденом Дружбы.

В ноябре 2018 года у Лены родилась дочь и о спортивной карьере, по крайней мере временно, пришлось забыть.

Поздравляем нашу чемпионку с днём рождения, желаем ей крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и большого личного счастья. С радостью вновь увидим её на корте", - говорится в сообщении пресс-службы ФТР.

 


Новости ФТР

К списку новостей

С днем рождения, Лена!

01.08.20201109

Сегодня, 1 августа, свой день рождения отмечает олимпийская чемпионка-2016, одна из самых титулованных российских теннисисток Заслуженный мастер спорта России Елена Веснина.

 

Коллекция трофеев Елены Весниной тянет на небольшой музейОна - олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро (в паре с Екатериной Макаровой); победительница трёх (!) турниров «Большого шлема» в парном разряде (Открытый чемпионат Франции-2013, Открытый чемпионат США-2014, Уимблдон-2017) и одного турнира в миксте

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке