Фрэнсис Тиафо: Хочу, чтобы болельщики приходили на меня - пусть они даже не знают правил ведения счёта или обычно не смотрят теннис

18 декабря 2022
Новости тенниса

Полуфиналист US Open-2022 Фрэнсис Тиафо высказался о значении сестёр Уильямс для мирового тенниса.

"Если бы Серена и Винус не играли в теннис... Знаете, семь или восемь лет назад я смотрел, как они играли друг с другом в финале Уимблдона (сёстры Уильямс разыгрывали одиночный титул в 2002-03 и 2008-09 годах - прим. GoTennis.ru), делали это в виде спорта преимущественно для белых, смотрел на своего отца, и это был знаковый момент. Я не говорю, что хочу быть таким же, ведь они одни из многих. Но я хочу, чтобы меня запомнили так же, как их. Для меня это безумие - когда ты пишешь [историю]. Я хочу, чтобы меня запомнили навсегда.

Когда я играю, мне нужны болельщики, которые даже не знают правил ведения счёта или просто обычно не смотрят теннис, но приходят на Фрэнсиса Тиафо. Конечно, я хочу, чтобы в теннис играло больше цветных людей. Его нужно сделать более доступным, нужно дать людям понять, что это весело. Играть в теннис классно. Для меня это всегда эмоциональная тема, и я очень хочу оставить своё наследие", - приводит слова американца TennisUpToDate.

Фрэнсис Тиафо рассказал, как начал заниматься теннисом

Игроки в сюжете: Тиафо Фрэнсис Уильямс Винус Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке