Фрэнсис Тиафо - о Федерере: Я счастлив, что мне удалось с ним сыграть, и рад называть его своим другом

1 декабря 2022
Новости тенниса

Полуфиналист US Open-2022 Фрэнсис Тиафо высказался о Роджере Федерере, а также об эмоциях от прощального матча швейцарца на Кубке Лэйвера. Напомним, в сентябре Тиафо в паре с Тэйлором Фритцем обыграли Федерера и Рафаэля Надаля в Лондоне.

"Он оказал безумное влияние на игру. Мы навсегда запомним Роджера Федерера, ведь другого такого же не будет никогда. Никто не будет играть и вести себя так, как он. Он никогда не потел, на его футболке не было ни единой складки. Я счастлив, что мне удалось с ним сыграть, и рад, что могу назвать его другом.

Играть против них [с Надалем] - это знаковое событие, даже пусть один из них не завершал карьеру. Оно ещё более знаковое из-за того, что это был последний матч Феда...

Болельщики тогда сходили с ума. На корт спустились дети, жена, все плакали - и Новак [Джокович], и Рафа, и Маррей. Я подумал: "Ах, чёрт!" Это заставило задуматься. Это же те ребята, которые играли против него. Главные соперники. Они плакали, и я такой: "Вот блин! Это безумие", - сказал Тиафо в подкасте ATP Tennis Radio.

Игроки в сюжете: Тиафо Фрэнсис Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке