Фрэнсис Тиафо - арбитру: Зачем ты лезешь в такой матч?

10 февраля 2021

Американский теннисист Фрэнсис Тиафо вступил в конфликт с арбитром его матча с сербом Новаком Джоковичем во втором круге Australian Open.

По ходу поединка рефери вынес американцу несколько предупреждений за затяжку времени.

При счете 3/3, 30:30 в четвёртой партии Фрэнсис пошел спорить, что арбитр слишком быстро запустил таймер и не дал ему времени использовать полотенце между розыгрышами. Судья ответил, что дал достаточно времени.

Когда Тиафо проиграл гейм, он продолжил спорить: "Зачем ты лезешь в игру? Отличный же матч. Зачем в него лезть? Чушь какая-то. Очень важное очко, и я ходил за полотенцем".

После этого американец получил ещё одно предупреждение, на этот раз - за брань.

Игроки в сюжете: Тиафо Фрэнсис