French Open. Мартин Клижан в пяти сетах одолел Робина Хаазе

28 мая 2014

Словацкий теннисист Мартин Клижан вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции. 24-летний словак, занимающий 59-ю строчку в рейтинге АТР, обыграл 50-ю ракетку мира, 27-летнего Робина Хаазе из Нидерландов - 6/1, 3/6, 6/1, 1/6, 7/5.

Клижан дважды выходил вперёд в счёте по сетам, и оба раза Хаазе отыгрывался, пока словак не выиграл решающую партию. На счету Мартина пять эйсов и три двойные ошибки, а Робин десять раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Матч продолжался 3 часа 5 минут. Благодаря этой победе словацкий спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 2:2.

В третьем раунде соревнований Клижан сыграет с испанцем Марселем Гранольерсом, который ранее победил украинского теннисиста Александра Долгополова.

Игроки в сюжете: Клижан Мартин Хаазе Робин