Фелисиано Лопес отреагировал на предложение проводить Кубок Дэвиса раз в два года

00:55 27 ноября
Новости тенниса

Директор Кубка Дэвиса Фелисиано Лопес высказался о возможном изменении формата проведения турнира, который ранее продвигали Карлос Алькарас и Янник Синнер.

- Алькарас и Синнер хотели бы, чтобы Кубок Дэвиса проходил раз в два года. Эту идею поддерживает и глава ATP Андреа Гауденци. Что думаете вы?

- Я с огромным уважением отношусь к игрокам, и мы всегда открыты к диалогу. Успех турнира невозможен без сотрудничества всех сторон, включая ATP. Но, на мой взгляд, нынешний формат - матчи дома и в гостях в течение сезона плюс плей-офф в одной локации - максимально подходит Кубку Дэвиса. Что-то выдумывать я бы не стал.

- Может, стоит начислять участникам очки в рейтинг АТР?

- Я никогда не поддерживал эту идею - и говорю это не как директор Кубка Дэвиса, а как бывший игрок. Когда ATP Cup стал начислять очки, я тоже был против. Командные соревнования не должны превращаться в борьбу за рейтинг. В Кубке Дэвиса нужно играть ради своей страны, ради эмоций - а не ради очков или призовых, - сказал Лопес в интервью La Gazzetta dello Sport.

Билеты и туры на Dubai Duty Free Tennis Championships: жаркие матчи зимой

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке