Феликс Оже - о том, что остановил камбэк Тима: Не хотел жалеть, уходя сегодня с этого корта

19:10 15 января

30-я ракетка мира Феликс Оже прокомментировал пятисетовую победу в первом круге Australian Open.

Матч против Доминика Тима продолжался 4 часа 59 минут и закончился со счётом 6/3, 7/5, 6/7(5), 5/7, 6/3. Он стал самым длинным в карьере канадца.

"Это безумие... По ходу таких матчей проживаешь все эмоции. Уровень тенниса был отличный. Прекрасный матч. Я хорошо начал, но это спорт. Иногда ты проседаешь. Я делал всё возможное, и он тоже хорошо играл. Мне пришлось нелегко. В конце я не хотел провалиться морально. Не хотел жалеть, уходя сегодня с этого корта.

Поддержка трибун была сумасшедшей. Спасибо всем. Когда я проиграл третий и четвёртый сет, мне было тяжело. Но в такой атмосфере хочется играть. Мы с Домиником провели прекрасный матч, который мы точно не забудем. Я бы ещё сильнее обрадовался, если бы это был финал, но это только первый круг", - сказал Оже в интервью на корте.

Феликс Оже, закончив матч с Домиником Тимом в 01:40 по мельбурнскому времени, написал на камере "Доброе утро!"

Игроки в сюжете: Оже Феликс Тим Доминик