Федерация тенниса Украины призвала отстранить российских и белорусских спортсменов, упомянув победу Соболенко на Australian Open

30 января 2023
Новости тенниса

Федерация тенниса Украины опубликовала в соцсетях официальное заявление, в котором призвала отстранить теннисистов из России и Беларуси от международных соревнований.

"Федерация тенниса Украины просит международное теннисное сообщество обратить внимание на общественную реакцию на победу Арины Соболенко на Australian Open. Мы неоднократно призывали запретить выступления всех без исключения российских и белорусских спортсменов на мировых аренах. Дело даже не в самих спортсменах. Главным моментом, который мы хотим отметить, является то, что государства-агрессоры используют любые достижения своих спортсменов для пропаганды и восхваления собственной системы и людоедческой идеологии.

Пример Арины Соболенко, выигравшей Australian Open, является свидетельством справедливости вышеприведённого тезиса. После трансляции полуфинала и финала соревнований, которые пиратским методом появились в эфире национального белорусского телеканала - что само по себе является нарушением международного права, - самопровозглашённый президент Лукашенко хвастается победой белорусской теннисистки и поднимает бокал за её успех. Его совсем не беспокоит то, что Соболенко выступает под нейтральным флагом, как того требуют международные теннисные организации. Для него, как, в принципе, и для многих других, она представляет Беларусь и прославляет именно её.

Открытый чемпионат Австралии показал и другие примеры того, что спортсменов без флагов никто не отделяет от их стран. Вакханалия с российскими флагами и фотографиями на фоне портретов Путина является ещё одним аргументом изменить ошибочные решения...

Призываем изолировать российских и белорусских спортсменов в границах их государств немедленно!" - говорится в сообщении.

"Теперь всё у Арины есть!" Александр Лукашенко отпраздновал победу Соболенко на Australian Open

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке