Family Circle Cup. Штефани Фогеле одержала волевую победу над Телианой Перейрой

2 апреля 2013

63-я ракетка мира швейцарка Штефани Фогеле вышла во второй круг соревнований в американском городе Чарльстон. В первом раунде турнира 23-летняя швейцарка встречалась с 119-й ракеткой мира на год старшей Телианой Перейрой из Бразилии.

Фогеле проиграла первый сет, но смогла переломить ход матча и одержать победу. Итоговый счёт продолжавшееся 2 часа 6 минут встречи 4/6, 6/2, 6/4 в пользу швейцарской теннисистки.

Штефани сделала за игру семь брейков, три эйса и две двойные ошибки. На счету Перейры пять брейков, четыре эйса и столько же ошибок на подаче. Теперь счёт личных встреч стал 2:0 в пользу Фогеле.

Во вором круге турнира швейцарской теннисистке предстоит встретиться с испанкой Карлой Суарес Наварро.

Игроки в сюжете: Перейра Андреа Фогеле Штефани