Евгений Кафельников: Джокович потерялся и не знал, что делать на корте

13 сентября 2021
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, россиянин Евгений Кафельников, отреагировал на победу Даниила Медведева в финале US Open.

"Я очень рад, что Даня добился такого успеха. Заслуженная победа сегодня. Выиграть "Большой шлем" - огромное достижение. Он молодец, наконец-то справился со своими эмоциями. Было заметно, что он расшатал игру Джоковича. Новак смотрелся очень бледно. После второго сета я был уверен в победе Медведева в трёх партиях. Поздравляю Даниила, сегодня он открыл счёт своим "Шлемам".

Джокович уже в истории, его не сломаешь никак. Очень обидное поражение для него. Я представляю, что он сейчас чувствует, ему не хватило шага до календарного "Шлема". Это спорт, нужно уметь проигрывать, кем бы ты ни был", - цитирует Кафельникова "Спорт-Экспресс".

"В финальной встрече Медведев превзошёл Джоковича по всем параметрам. Это было заметно с самого первого и до последнего гейма. Даниил расшатал игру Новака: серб потерялся и не знал, что делать на корте. Заслуженная победа Медведева! Больше и добавить нечего.

Что касается болельщиков на трибунах, поймите, в Нью-Йорке всегда была такая публика: они болеют за сильнейшего. Ничего страшного в криках не вижу. Возможно, в глубине души им хотелось, чтобы финал продолжался дольше", - добавил Кафельников в интервью "Чемпионату".

 
Игроки в сюжете: Джокович Новак Кафельников Евгений Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке