Евгений Донской вышел во второй круг "Челленджера" в США

Российский теннисист Евгений Донской нанёс поражение Санаму Сингху из Индии в матче первого круга турнира категории "Челленджер" в Аптосе (США). 24-летний Евгений, занимающий 110-ю строчку рейтинга АТР, обыграл 26-летнего Санама, находящегося на 402-й позиции мировой классификации, в трёх сетах - 6/4, 5/7, 7/5.
За время встречи, которая длилась 2 часа 11 минут, Донской пять раз подал навылет и пять раз взял подачу соперника, допустив две двойные ошибки. Сингх сделал восемь эйсов и четыре брейка, а также четыре раза ошибся на своей подаче. Счёт в очном противостоянии спортсменов стал 1:0 в пользу Евгения.
В поединке за выход в 1/4 финала соревнований Донской сыграет с аргентинцем Хуаном Игнасио Лондеро, который накануне сломил сопротивление россиянина Алекса Богомолова.