"Странно, когда тебя отправляют на покой. В конечном итоге это сделают соперники". Ришар Гаске - о том, что Маррею советуют завершить карьеру

00:05 27 февраля
Новости тенниса

118-я ракетка мира Ришар Гаске высказался о том, что перестал выступать на Топ-уровне.

"В этом нет ничего сложного, я не волнуюсь об эго или мотивации. Есть определённый рейтинг; если ты не можешь с ним смириться, надо уходить. Я получил наслаждение даже от участия в "Челленджере". Не буду заниматься теннисом всю жизнь, но в этом году мне 38, и шанс ещё немного поиграть есть. Так что всё это доставляет мне радость.

Я продолжаю только ради удовольствия от игры. Никогда не предполагал, что буду выступать так долго. Лет в 16-17 считал, что закончу в 30.

Я по-прежнему наслаждаюсь теннисом. Хотя я проиграл Карлосу Алькаразу в Мельбурне, это всё равно были потрясающие моменты", - цитирует француза Tennis Majors.

Кроме того, Гаске поддержал Энди Маррея, которому некоторые советуют завершить карьеру.

"Это просто безумие! Во-первых, он волен делать что захочет. Во-вторых, он единственный спортсмен с эндопротезированным бедром и был 40-м в мире после трёх трофеев на турнирах "Большого шлема". На этом нужно заострить внимание, ведь это удивительно. Чтобы добиваться того, чего добивается он, требуются невероятные сила воли и мастерство. Человек, который построил такую карьеру, играет с протезом и продолжает выкладываться на все сто, просто невероятен. Именно поэтому он был так хорош и брал "Большие шлемы" в такую эпоху.

Немного странно, когда тебя отправляют на покой. В конечном итоге это сделают соперники, и с ними тяжело играть. А если начинают высказываться все вокруг, то это уже перебор. Пенсия придёт сама собой".

Билеты и туры на теннисный турнир в Дубае

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке