Эрбер и Маю принесли сборной Франции победу в поединке "Кубка Дэвиса" с командой Японии

4 февраля 2017

25-летний француз Пьер-Юге Эрбер и его 35-летний коллега Николя Маю со счётом 6/3, 6/4, 6/4 нанесли поражение 24-летнему японцу Ясутаке Утияме и его 28-летнему соотечественнику Юити Сугите, принеся национальной сборной своей страны победу в матче первого круга Мировой группы командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса" против сборной Японии.

За 1 час 46 минут, проведённые на корте, французские теннисисты семь раз подавали навылет, сделали четыре брейка и семь раз ошиблись при подаче, тогда как их соперники сделали четыре эйса, реализовали один брейк-пойнт и допустили три двойные ошибки.

Таким образом, команда Франции, переиграв сборную Японии с общим счётом 3:0, вышла в четвертьфинал соревнований.

Игроки в сюжете: Маю Николя Сугита Юити Утияма Ясутака Эрбер Пьер-Юге