Энди Маррей: Чилич и Троицки поступили непрофессионально

9 ноября 2013
Новости тенниса

26-летний шотландец Энди Маррей назвал непрофессиональным поведение серба Виктора Троицки и хорвата Марина Чилича, дисквалифицированных за нарушение антидопинговых правил на 12 и 4 месяца соответственно. Британец сказал также, что они проявили «практически нулевое уважение» к теннису в глазах общественного мнения.

"Мы не знаем, намеренно ли обманывает любой спортсмен антидопинговые службы. Думаю, что и Виктор, и Марин не хотели ничего нарушать, но они оба повели себя непрофессионально. Лично я никогда не купил бы что-то в аптеке без рецепта. Это просто непрофессионально. Наверное, лет 10-15 назад, когда люди даже не думали об употреблении наркотиков в спорте, игроки могли покупать какие-то препараты в любой аптеке, но сейчас такое мы позволить себе не можем и должны это принять.

Мы не знаем, что было сказано Виктором и допинг-офицером, но реальность такова, что есть правила, и их надо придерживаться. Когда нас просят сдать анализы, мы должны сдавать. Я рад, что борьба с допингом движется в правильном направлении. У нас есть биологические паспорта. Нарушители правил должны понимать, что не смогут уйти от разоблачения и наказания", - приводит слова шотландца сайт tennisworldusa.org.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Троицки Виктор Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке