Энди Маррей - об изменениях в расписании турниров: На US Open играют два матча в дневную сессию. Тогда ночную можно начинать раньше

22 января 2023
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей, проведший на корте 14 часов 3 минуты за три матча Australian Open, ответил, должен ли ATP-Тур сократить длительность игр пятисетового формата.

"Долгие матчи могут случаться. Как я уже говорил, корты здесь не медленные, а достаточно быстрые. Но по вечерам становится прохладно, и это, конечно, замедляет покрытие. После пары геймов мячи становятся очень медленными.

Я уверен: если вы поговорите со специалистами по сну и спортивными экспертами, которые хорошо знают, что важно для восстановления спортсменов, то они скажут, что сон - номер один, самое главное.

Для игроков плохо завершать матчи в четыре утра. Я бы сказал, что это плохо и для спорта, для всех, кто вовлечён. Можно внести несколько простых изменений, чтобы решить проблему.

Кажется, на US Open стали играть по два матча в дневную сессию. Это помогает избежать позднего окончания дневных матчей и позднего начала вечерних. Довольно простое решение, не приводящее к потере качества дневных матчей. Люди, которые покупают билеты не на главные корты, могут увидеть больше Топ-игроков, что для них превосходно.

Думаю, если так будет сделано, ночную сессию можно будет начинать чуть раньше - например, в 6 или 6:30. Эти сэкономленные несколько часов имели бы важное значение для игроков. Вероятно, это стоит рассмотреть", - сказал Маррей на пресс-конференции после вылета с соревнований в Мельбурне.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке