Елгин и Кудрявцев вышли в финал St.Petersburg Open

29 октября 2011

Российские теннисисты Михаил Елгин и Александр Кудрявцев пробились в финал St.Petersburg Open. В субботу в матче 1/2 финала парного турнира россияне в упорнейшей борьбе на чемпионском тай-брейке обыграли немцев Михаэля Кольманна и Александра Васке - 6/7(2), 7/5, 11-9.

Уступив в первом сете, россияне, получившие от организаторов турнира wild card, сделали брейк, ставший единственным в матче, в самой концовке второго сета, а затем вырвали победу со счета 9-9 на чемпионском тай-брейке. Всего за матч, продолжавшийся 1 час 55 минут имел россияне выполнили на двоих один эйс и одну двойную ошибку, тогда как их соперники - 3 эйса при двух двойных.

В финале соперниками Елгина и Кудрявцева будут третьи сеяные в Санкт-Петербурге британцы Колин Флеминг и Росс Хатчинс, ранее победившие чеха Франтишека Чермака и словака Филипа Полашека - 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Filip Polasek Васке Александр Елгин Михаил Колманн Михаэль Кудрявцев Александр Чермак Франтишек