Елена Янкович уступила Шахар Пеер на Qatar Total Open

15 февраля 2012

Тринадцатая ракетка мира Елена Янкович не смогла преодолеть барьер второго раунда на турнире Qatar Total Open в Дохе. 26-летняя сербская теннисистка проиграла 37-й ракетке мира, 24-летней израильтянке Шахар Пеер - 6/7(3), 2/6.

В первом сете соперницы по два раза взяли подачу друг друга, а на тай-брейке сильнее оказалась Пеер. Во второй партии Янкович ошибалась заметно больше, что и сказалось на итоговом счёте. На счету Шахар - 1 эйс, а Елена совершила 8 двойных ошибок. Матч продолжался 1 час 35 минут. Таким образом, израильская теннисистка сократила отставание в очном противостоянии с Янкович до счёта 1:2.

В матче третьего раунда Пеер сыграет с победительницей встречи между китаянкой Шуай Пэн и американкой Кристиной МакХэйл.

Игроки в сюжете: Пеер Шахар Янкович Елена