Елена Веснина высоко оценила выступления Андрея Рублёва и Карена Хачанова на Australian Open

27 января 2023
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира в паре Елена Веснина прокомментировала поражение Карена Хачанова от Стефаноса Циципаса в полуфинале Australian Open - 6/7(2), 4/6, 7/6(6), 3/6.

"Два турнира "Большого шлема", и Карен выходит в полуфинал. Это просто великолепный результат! Карен заметно прибавил в игре, стал играть активнее, спокойнее. Он стал лучше двигаться. Видно, что провёл большую работу в предсезонной подготовке.

Конечно, хотелось бы, чтобы он сегодня обыграл Циципаса. У него всё было для этого. Но Циципас в решающий момент показал класс и уровень. Где-то чуть-чуть не повезло Карену. В любом случае Карен молодец, он вытащил третий сет на тай-брейке, проявил характер. Но Циципас в четвёртом сете был настолько спокоен, провёл его лучше, чем первые три сета. 

Высоко оцениваю результаты Рублёва и Хачанова. Андрей был в четвертьфинале, Карен - в полуфинале. Это великолепный результат, учитывая высокую конкуренцию в мужском теннисе. Надаль не дошёл, например. Многие оступились по ходу турнира. А наши ребята уже второй турнир подряд доходят до высоких стадий. Андрей был и в четвертьфинале US Open. И здесь он уступил только Новаку Джоковичу, который, скорее всего, станет победителем Australian Open.

Оценить выступление российских теннисистов можно на пятёрку! А если бы кто-то дошёл до финала и выиграл его, поставили бы пять с плюсом", - цитирует Веснину "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Веснина Елена Рублёв Андрей Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке