Елена Веснина: С удовольствием сыграла бы на Олимпиаде в паре с Михаилом Южным

30 января 2012
Новости тенниса

Россиянка Елена Веснина в интервью изданию "Спорт-Экспресс" рассказала о своём финальном поединке Australian Open в миксте, а также призналась, с кем хотела бы сыграть на Олимпийских играх. Напомним, что накануне Веснина и индиец Леандер Паес в финал Открытого первенства Австралии уступили американке Бетани Маттек-Сэндс и румыну Хории Текэу - 3/6, 7/5, 3:10.

"Я, наверное, скоро в Книгу рекордов Гиннесса войду по числу этих финалов. Текэу, как всегда, хорошо подавал. Маттек-Сэндс здорово рисковала, а её первый удар на супертайбрейке, когда Бетани, врезавшись в стул линейного арбитра, умудрилась попасть навылет через коридор, наверное, может получиться раз в жизни. Леандер же вчера до трех часов ночи сдавал анализы на допинг, и сейчас ему, кстати, придется делать то же самое. Очень жаль, что уступили. Я, наверное, никогда не хотела выиграть так, как сегодня.

На самом деле об Олимпиаде говорить ещё рано, но если мне удастся остаться в десятке парного рейтинга и представится возможность сыграть на Играх, то выбор будет чрезвычайно непростым. На данный момент из тех наших девочек, игру которых я видела, безоговорочно лучше всех в паре выглядит Света Кузнецова. Ни в коем случае не хочу принижать достоинств Веры Звонаревой - это тоже очень опытный игрок, и на пути к победе в паре они со Светой здорово друг друга дополняли. Есть еще Маша Кириленко, Надя Петрова. Однако выбор в любом случае целесообразно делать ближе к Олимпиаде, когда станет ясно, кто в какой форме находится. К тому же надо учитывать, что играть придется на траве, и желательно, чтобы у партнерши была хорошая первая подача.

В миксте от страны выставляется всего одна пара, поэтому там ситуация ещё непонятнее. У нас все почему-то накинулись на Митю Турсунова. (Улыбается.) А я даже не знаю. В принципе с удовольствием сыграла бы с Мишей Южным. Он очень неплохо может выступать в паре, и трава, как мне кажется, ему подходит. Есть еще Игорь Куницын. В любом случае в миксте очень многое зависит от уверенности партнера, его первой подачи. Я слышала, что в Лондоне в миксте будет просто безумная конкуренция. Планируют заявиться сильные американцы, чехи. Ведь если два хороших одиночных игрока выходят на микст, шансы победить сильных парников у них очень высокие", - сказала Веснина.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке