Елена Веснина рассказала, чем Мирра Андреева похожа на Марию Шарапову

9 июля 2023
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира в паре Елена Веснина сравнила 16-летнюю россиянку Мирру Андрееву с соотечественницей Марией Шараповой. Сегодня Андреева вышла в 1/8 финала Уимблдона - такого же результата добилась 16-летняя Шарапова в 2003 году.

"Сходство между Шараповой и Андреевой в том, что Мирра в таком юном возрасте показывает такой зрелый, взрослый теннис и доходит далеко на турнирах "Большого шлема". А так они совершенно разные.

Здорово, что у нас растёт такая звёздочка, которая показывает солидные результаты. В 16 лет доходит до четвёртого круга Уимблдона. Сможет ли она достичь таких же успехов, как Мария Шарапова? Сложно об этом говорить сейчас. Но всё возможно. Почему нет?" - цитирует Веснину "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Андреева Мирра Веснина Елена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке