Елена Веснина: Хачанов - более разносторонний и универсальный игрок, чем Коккинакис. На грунте он должен обыграть Танаси

1 июня 2023
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира в паре Елена Веснина рассказала о своих ожиданиях от матчей третьего круга "Ролан Гаррос" с участием россиян Карена Хачанова и Андрея Рублёва. Хачанов завтра встретится с австралийцем Танаси Коккинакисом, а Рублёв - с итальянцем Лоренцо Сонего.

"Коккинакис - очень серьёзный соперник. Он обыграл в предыдущем матче Стэна Вавринку, это тоже о многом говорит. Грунт, наверное, не самое любимое покрытие Коккинакиса, потому что у него такой стиль игры: он старается действовать активно и играть агрессивно, у него также хорошая первая подача. Для Карена, мне кажется, он должен быть удобен по игре своей. Потому что Карен тоже играет в активный и агрессивный теннис. Мне кажется, Хачанов - более разносторонний и универсальный игрок. На грунте он должен обыграть Танаси.

Сонего - очень крепкий орешек, который может показать невероятный теннис. Я помню, как комментировала матчи "Кубка Дэвиса" в прошлом году. Я думаю, Андрей настраивается самым серьёзным образом. Наверняка он его знает. Его ждёт непростой матч. Но, думаю, Андрей должен победить. Он в предыдущем матче показал очень хороший теннис. Сейчас Рублёв от матча к матчу набирает форму и играет всё более уверенно и надёжно", - приводит слова Весниной "Спорт-Экспресс".

"Рублёв выиграл два матча, полностью почувствовал корт. Уверенно оформил две рабочие победы. Впереди его ждёт очень непростой соперник. Сонего может внезапно выдать невероятный теннис. Итальянец неплохо играет на грунте, его нужно опасаться. Для Рублёва это будет непростой матч. Андрей идёт в своём графике, всё по плану. На турнирах "Большого шлема" не должно быть всё легко, где-то нужно чуть-чуть попыхтеть. Думаю, что Андрей сможет выйти во вторую неделю, всё в его руках", - добавила Елена в комментарии "Чемпионату".

"Придётся повозиться". Виктор Янчук поделился ожиданиями от встречи Андрея Рублёва и Лоренцо Сонего на "Ролан Гаррос"

Игроки в сюжете: Веснина Елена Коккинакис Танаси Рублёв Андрей Сонего Лоренцо Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке