Елена Рыбакина упустила двойной матчбол на старте соревнований в Цинциннати

20:43 15 августа

Четвёртый номер рейтинга WTA Елена Рыбакина из Казахстана уступила канадке Лейле Фернандес, которая занимает 27-ю строчку мировой классификации, во втором круге турнира WTA 1000 в США - 6/3, 6/7(3), 4/6.

Длительность встречи составила 2 часа 35 минут. Счёт в очном противостоянии сравнялся - 1:1.

117

Рыбакина проводила первый матч с Уимблдона. Олимпиаду и Открытый чемпионат Канады она пропустила из-за болезни.

Фернандес, при счёте 5/6 во втором сете отыгравшая двойной матчбол на приёме, седьмой раз победила соперницу из Топ-10 (при 15 поражениях). В 1/8 финала соревнований в Цинциннати она сразится с россиянкой Дианой Шнайдер или американкой Эшлин Крюгер.