Елена Остапенко: Сегодня я очень хорошо держала фокус, и это принесло мне победу

22 января 2023
Новости тенниса

17-я ракетка мира Елена Остапенко ответила на вопросы после победы над Кори Гофф в четвёртом круге Australian Open (7/5, 6/3).

- Коко сегодня жаловалась, что у вас скрипят кроссовки. Насколько вас это волновало и как быстро вы переключаетесь с внешних отвлекающих факторов - того же Hawk-Eye - обратно на игру?

- Во-первых, что я могу сделать с тем, что у меня кроссовки скрипят? Я готовлюсь к подаче и перебираю ногами, ничего запрещённого на корте не делаю.

Мне кажется, сегодня я пару раз отвлекалась, спросила, попал мяч или нет. Но в основном сегодня я очень хорошо держала фокус, и, мне кажется, это то, что мне принесло победу. Я не выбывала из матча и очень ровно сегодня играла.

- Каролин Возняцки сегодня в эфире ESPN сказала, что тренировалась с вами лишь однажды и больше уже не хотела. Как думаете, почему она так сказала?

- На тренировках бывает, что я очень хорошо играю. Провожу сет с кем-то из хороших игроков, обыгрываю. А потом, возможно, в матчах не показываю свою игру. Главное - перенести то, что происходит на тренировках.

Я играю очень свободно, ни о чём не думаю. Может быть, поэтому игрокам со мной тяжело тренироваться.

- Далее четвертьфинал против Елены Рыбакиной, которую вы побеждали ранее дважды. Что вам будет нужно делать в этом матче?

- Она здорово подаёт, когда уверена в себе. Но в целом мне надо будет играть в свой агрессивный теннис. Думаю, что если буду так входить в корт, как входила все матчи до этого, то у меня есть все шансы, - рассказала Остапенко в интервью Sports.ru.

Игроки в сюжете: Гофф Кори Остапенко Елена Рыбакина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке