Елена Остапенко: Мне нужно вновь обрести уверенность

20 июня 2019
Новости тенниса

Латвийская теннисистка Елена Остапенко поделилась впечатлениями от своей победы над британкой Йоханной Контой во втором раунде турнира в Бирмингеме.

"Думаю, что провела встречу на очень хорошем уровне. Мне было нечего терять. Конта находится в отличной форме, дошла до полуфинала на "Ролан Гаррос". На травяном покрытии она играет потрясающе. У меня не было никаких ожиданий. Просто старалась показать свой лучший теннис и действовать агрессивно. Старалась не давать сопернице время на принятие решений. 

В этом сезоне меня преследуют травмы, так что я просто рада выиграть два поединка подряд. Понимаю, что если буду демонстрировать хорошую игру, у меня появятся шансы на высокие результаты. Это вопрос времени. В минувшем году я тоже была травмирована, из-за чего не смогла полноценно подготовиться в межсезонье. Я потеряла уверенность в своих силах. Однако я понимаю, что если буду упорно работать и не забивать голову посторонними вещами, всё будет хорошо.

Я по-прежнему боец! Бьюсь в каждом матче. Даже когда я проигрываю, всё равно выкладываюсь по максимуму. Мне нужно обрести стабильность. Получать удовольствие от игры не думать слишком много", - приводит слова Остапенко пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Остапенко Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке