Елена Дементьева рассказала, почему Мирре Андреевой не стоит отказываться от выступлений в парном разряде

Экс-третья ракетка Елена Дементьева поделилась мнением об игре Мирры Андреевой.
"Ажиотаж влияет на её выступления, безусловно. Это очень тяжело: играть, когда все тебе пророчат, что вот ты сегодня-завтра будешь первой ракеткой мира, что ты обязательно выиграешь крупный турнир. Конечно, это определённое давление, с которым сейчас приходится справляться. И одно дело, когда тебя ещё никто не знал. Ты ходила и была, как говорят, андердогом и добивалась этих побед.
Сейчас уже она чувствует, что от неё ждут, да и все об этом говорят. А когда соперницы оказывают сопротивление, очень сложно этот момент пройти. Но я уверена, что она с этим справится. Это всё её опыт. Она ещё очень молодая. Это не говорит о том, что что-то у неё не получается. Нет, она просто всему это учится. Она впервые с этим столкнулась. Но у неё, судя по всему, есть всё для того, чтобы пройти этот период и добиться больших побед".
Также она ответила, стоит ли Мирре отказаться от выступлений в паре с Дианой Шнайдер ради одиночной карьеры.
"На турнирах "Большого шлема" очень часто одиночка проводится в один день, а пара - в другой. Поэтому это хорошая тренировка. Есть достаточно времени для восстановления. У них настолько хорошо получается в паре вместе с Дианой. Это очень хороший дуэт, который можно наигрывать на Олимпийские игры. Поэтому, я думаю, ей сложно отказаться. В таком возрасте не нужно так много времени для восстановления. И сейчас это самое время, чтобы совмещать одиночку с парой", - цитирует Дементьева "Совспорт".
Кроме того, Дементьева оценила шансы Андреевой на Уимблдоне.
"Вы знаете, сложно без сетки, без посева, без жеребьёвки. Сложно об этом говорить. Но то, что она способна хорошо играть на траве и что у неё есть шансы дойти далеко и даже выиграть - я однозначно это вижу. Она играет в очень умный, комбинационный теннис. Очень хорошо справляется со стрессом. Несмотря на такой возраст действительно видно, что ей это доставляет удовольствие. Она сейчас окрылённая от своих результатов. Это тоже говорит в её пользу".