Эксклюзив! Евгений Донской: Для меня цель номер один - это попасть в квалификацию на "Ролан Гаррос"

7 декабря 2022
Новости тенниса

Российский теннисист Евгений Донской поделился впечатлениями от турнира "Трофеи Северной Пальмиры" в Санкт-Петербурге и поделился планами на предсезонку в эксклюзивном интервью Порталу GoTennis.ru.

- В первую очередь, поздравляем с победой на турнире. Как вам такой формат соревнований? Как удалось так быстро сыграться в миксте с Юлией Путинцевой?
- Формат был очень забавный. Жаль только, что не смогли использовать это нововведение, когда капитан может заменить игрока того же пола в миксте, как это сделал Коля Давыденко. Это было прикольно. Мне кажется, в будущем это будет интересно, и многие будут этим пользоваться. 

Что касается микста, Юля Путинцева тоже сказала, как здорово играть микст. Видимо, у нас с ней полуискра была, если так можно выразиться. Мы с ней хорошо общались, у нас всё получалось. Я хорошо играл микст, а Юля так вообще не обсуждается. Не знаю, как так получилось. Наверное, больше на мотивации и хорошей поддержке друг друга.

- Какую атмосферу в команде создала Светлана Кузнецова, будучи капитаном?
- Светлана была очень крутым капитаном. Может, она сделает что-то подобное в будущем. Она очень по делу подсказывает. Она сама говорила, что не любит, когда говорят много, но при этом хочется услышать слова мотивации. Она создала очень семейную, дружную атмосферу. Мы были друг за друга горой, но при этом никакого давления. Для меня это очень важно. Мы кайфовали, но играли очень серьёзно, на все 100%, а этого нелегко добиться, потому что давление всегда присутствует, ты не хочешь подвести членов команды.

- На пресс-конференции вы говорили, что воспринимаете этот турнир как разминку перед новым сезоном. Каковы ваши дальнейшие планы на предсезонку и начало 2023 года?
- Да, для себя я бы воспринимал это больше как тренировку перед сезоном, а не заминку. Я уже начал тренироваться и был готов играть. Сразу после турнира я поехал на тренировку без всяких отдыхов. Я еду в Дубай на предсезонку, там две с половиной недели хорошей подготовки, хотя могло быть и больше, но я готов сразу начинать. В начале года у меня три турнира в Таиланде. Для меня цель номер один - это попасть в квалификацию на следующий "Шлем", на "Ролан Гаррос". Для этого мне нужно около 100 очков, и я считаю, что всё возможно. Буду работать в этом направлении.

Фото: FormulaTX

Игроки в сюжете: Донской Евгений Кузнецова Светлана Путинцева Юлия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке