Эксклюзив! Екатерина Бычкова: Медведев мог устать перед финалом против Алькараза

19 марта 2023
Новости тенниса

Бывшая 66-я ракетка мира Екатерина Бычкова в эксклюзивном интервью Порталу GoTennis.ru поделилась ожиданиями от финалов в Индиан-Уэллсе.

- У женщин встретятся Елена Рыбакина и Арина Соболенко. Ранее они уже встречались в финале Australian Open, тогда победа осталась за Ариной, как и во всех остальных очных встречах. Как думаете, сможет ли Соболенко повторить свой успех, или Рыбакина попытается что-то предпринять?

- Их последнюю встречу мы видели буквально несколько недель назад. Там была борьба нервов, финал "Шлема". Он всегда более эмоциональный для любого теннисиста. Я могу только предполагать, но, думаю, это совсем другой уровень эмоций. Особенно для той же Арины, потому что она ещё не выигрывала "Шлемы". Соответственно, нервы могут сильно влиять на игру. У Лены что-то не получилось.

- Обе теннисистки пропагандируют агрессивный стиль игры, мощно подают. Кто выглядит предпочтительнее, и за счёт чего одна из них может добиться успеха?

- В целом они обе плюс Ига Свёнтек - самые стабильные теннисистки, показывающие мощный теннис. Мне кажется, многое будет зависеть от того, у кого будет более удачный день (смеётся). Как бы странно это ни звучало. Если одна с самого начала подожмёт другую, то всё может закончиться в двух сетах. Если нет, то мы можем опять увидеть трёхсетовый матч, как это было на Australian Open. 

Кому достанется победа, зависит от удачи и погодных условий. Индиан-Уэллс такой непредсказуемый: там бывает сильный ветер, который может как-то повлиять на игру. Кому-то может помешать ветер или, наоборот, слишком жаркая погода. Посмотрим. По факту это будет битва одних из самых сильных теннисисток в Туре. Не могу выделить фаворита, потому что они обе классные, в хорошей форме. Так что пусть победит сильнейшая.

- В мужском финале встретятся Даниил Медведев и Карлос Алькараз - битва чемпионов "Шлемов". Кому бы вы отдали предпочтение в этом противостоянии?

- Эти парни рвут на части ATP-Тур. Даня выходит в четвёртый финал ATP подряд, устанавливает рекорды и пишет очередную историю тенниса. И Карлос, который просто очень классный. За ним безумно приятно наблюдать: классная техника, классное передвижение, классные комбинации. Просто потрясающая игра, всё смотрится очень органично и эффектно.

Снова не могу отдать кому-то предпочтение, но могу предположить, что Медведев мог наконец-то устать. Наверное, вряд ли, но это не исключено. Всё-таки перелёты, турниры и так далее и тому подобное. Карлос, в отличие от всех его предыдущих соперников, гораздо стабильнее. В этом он может его переиграть, тем более Медведеву не нравится это медленное покрытие. Так что испанец не то чтобы фаворит, но может воспользоваться фактором покрытия.

Подписывайтесь на Telegram-канал Екатерины Бычковой

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Бычкова Екатерина Медведев Даниил Рыбакина Елена Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке