Экс-четвертая ракетка мира Дрэйпер вернётся в тур только в 2027 году

18:11 15 сентября
Новости тенниса

Британский теннисист Джек Дрэйпер объявил о досрочном завершении сезоны из-за травмы руки.

Из-за повреждений в 2026-м он провёл всего 15 матчей и пропустил все четыре турнира "Большого шлема". В августе британец выбыл в первых кругах "Мастерсов" в Монреале и Цинциннати.

"Обычно я не пишу длинные посты, но хочу сообщить, что намерен вернуться в тур в начале 2027 года. Прошлым летом вся работа и самоотдача, которые я вкладывал в теннис, наконец начали приносить результат. Всё шло по плану, и перспектива казалась очень чёткой. Однако серьёзная травма резко изменила ситуацию и сделала её крайне тяжёлой. С тех пор я отчаянно пытался вернуться и снова почувствовать себя на корте прежним.

Столкновение с таким количеством перемен, сложностей и боли помогло мне сильно вырасти во многих аспектах жизни, но одновременно вызвало сильную усталость, из-за которой стало тяжело продолжать. Сейчас я использую это время, чтобы перезагрузиться и восстановиться, чтобы вернуться полностью готовым", - написал Дрэйпер.

Дрэйперу 24 года, его лучшим результатом в рейтинге ATP было четвёртое место. В 2025 году он одержал самую значимую победу в карьере, выиграв "Мастерс" в Индиан-Уэллсе. На счету британца три титула ATP.

Игроки в сюжете: Дрэйпер Джек
Рассказать друзьям:
Смотрите также
популярное за неделю
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке