Екатерина Макарова: Если бы не теннис, добилась бы я всего этого?

23 октября 2021
Новости тенниса

Российская теннисистка Екатерина Макарова оставила мотивационное послание болельщикам.

"Если бы не теннис, добилась бы я всего этого?

В историях сегодня я уже говорила вам, что мне сложно представить, как бы сложилась моя жизнь без тенниса.

Думаю, если бы с детства я не занималась спортом, я бы нашла другое дело, в которое тоже окунулась бы с головой. Спорт, безусловно, сделал меня очень дисциплинированным человеком, но азы этой дисциплины мне привили с воспитанием.

Наверное, мне потребовалось бы больше времени, чтобы осознать ценность планирования и важность самоорганизации, но, уверена, я бы все равно к этому пришла. Это важные шаги на пути к вашей мечте.

За свою карьеру я встречала разных талантливых теннисистов, которые показывали хорошие результаты, но на профессиональный уровень так и не вышли. Но они взяли от тенниса всё нужное для них, и добились своих целей в других сферах.

Тяжело каждый день вставать и выполнять определённый план, но вы должны понимать, ради чего это всё.

Дисциплина - чёткий фокус в сторону к вашей мечте, победе. Вот и всё.

Спросите у себя, действительно ли вы хотите добиться определённой цели? Нужно ли вам быть успешным? Востребованным в своей сфере? И, получив ответы на эти вопросы, поймёте, зачем вам дисциплина.

Магия саморазвития заключается в следующем: чем больше вы стараетесь, тем больше путей вам открыто. Если вы топчетесь постоянно на месте, жизнь начинает напоминать День сурка. Когда вы перестаёте закрывать только базовые потребности, жизнь предстаёт совершенно в другом ракурсе.

Одна из моих ценностей - мой настрой. Я всегда за любовь к жизни: находить плюсы и минусы, постоянно расти, открывать для себя что-то новое. Как теннисистка могу сказать, что жизнь - определённая игра, и мне нравится каждый раз переходить на уровень выше", - написала Макарова в инстаграме.

 
Игроки в сюжете: Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке