Екатерина Макарова - о победе Джоковича на Australian Open: Новак в очередной раз доказал, какой он великий тактик

30 января 2023
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира в паре Екатерина Макарова прокомментировала победу Новака Джоковича над Стефаносом Циципасом в финале Australian Open - 6/3, 7/6(4), 7/6(5).

"Новак ещё раз всем доказал, какой он крутой спортсмен. Гениальный теннисист. На награждении он сделал очень классный посыл молодому поколению: "Мечтайте масштабно, всё возможно". Это идеальные и нужные слова. Каждый ребёнок, который много трудится и работает над собой, должен понимать, что всё возможно. Турниры "Большого шлема" тоже выигрывают люди, а не боги.

У меня был такой момент в карьере. Я только начинала свой путь в профессиональном Туре и на каждом турнире играла квалификации. Сильно переживала, когда не могла попасть в основную сетку. И вот однажды мне сказали такую фразу: "В сотне лучших теннисисток мира всем хватит места. Рейтинг меняется, кто-то выпадает, кто-то заходит. Так что совсем скоро ты окажешься в Топ-100". Мне эта мысль запала в душу. Я ещё больше поверила в свои силы. Так что ребята, действительно, всем хватит места в Топ-100, всем хватит титулов. Мечтайте.

Про Новака же могу сказать, что он в очередной раз доказал, какой он великий тактик. Играл с позиции силы, диктовал свои условия. Хотя он лучший в мире в том, что касается защиты и контрударов. У него были определенные трудности со здоровьем в начале турнира, но потом они как будто испарились. У него была чёткая цель, и он к ней шёл.

Что касается финала, то в первом сете Стефанос Циципас был сильно зажат. Чувствовалось, что он не может показать и половину своего потенциала. Но последующие два сета это была феноменальная, ровная игра, но концовки за счет своего огромного опыта забирал Джокович. При этом уверена, что впереди у Стефаноса ещё много побед, обязательно будут титулы, в том числе на "мэйджорах", - написала Макарова в своей колонке для "Спорт-Экспресс".

Екатерина Макарова: Соболенко заслуженно выиграла дебютный "Шлем". В финале она опережала Рыбакину по скорости и ритму

Игроки в сюжете: Джокович Новак Макарова Екатерина Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке