Егор Герасимов: Считаю турниры в Санкт-Петербурге и Москве домашними

16 сентября 2019
Новости тенниса

Беларус Егор Герасимов прокомментировал свою победу над россиянином Романом Сафиуллиным в финале квалификации турнира в Санкт-Петербурге.

- Сложный был матч? 
- Скорее, странный. Боролся с собой. Нервничал. Очень хотел выиграть. 

- По ходу матча не думали, что даже если проиграете, сможете попасть в основную сетку как "лаки лузер"? 
- Старался об этом не думать, потому что мне в таких случаях обычно не везёт. 

- Вы приехали из Минска, где сборная Беларуси обыграла Португалию в "Кубке Дэвиса", а вы принесли два очка. Насколько сложно было настраиваться на личный турнир? 
- Наоборот, мне кажется, легче. Получилось, что я играл матч каждый день, как будто простой турнир. И потом: я же знал, что потом сразу поеду на турнир. В прошлом году мы делали так же - полетели в Питер из Москвы, где играли против России. От Минска - такое же расстояние. Так что всё нормально. 

- Есть игроки, кого "Кубок Дэвиса" выбивает из личного графика, есть те, кого вдохновляет. Вы к какой категории относитесь? 
- Сейчас мне точно помогает. Теперь матчи в "Кубке Дэвиса" стали короче, и уже не так устаёшь, как раньше. Можешь дальше ехать и спокойно соревноваться. 

- Российские турниры, которые проходят в Санкт-Петербурге и Москве, считаете для себя немного домашними, или они для вас ничем не отличаются от других соревнований в Европе? 
- Если честно, считаю. На той неделе, когда играется "Кубок Кремля", я всегда без сомнений выбираю Москву. У меня к тому же жена из Москвы. 

- В этом году вы впервые прошли квалификацию US Open, занимаете высшее в карьере место в рейтинге ATP. Чувствуете, что играете в лучший теннис в жизни? 
- Однозначно. Сейчас у меня неплохие результаты, особенно если судить по US Open и потому, как мы играли в "Кубке Дэвиса". Но, думаю, это только начало, а не предел для меня. 

- Проблемы со здоровьем, которые надолго выводили вас из строя в позапрошлом году, больше не беспокоят? 
- Да, сейчас со спиной всё хорошо. Много за этим слежу, занимаюсь постоянно. 

- Ставите перед собой цели на этот сезон в плане результатов или рейтинга? 
- Да, очень хочу в этом году пробиться в первую сотню. Чем дальше я пройду здесь, в Санкт-Петербурге, тем больше очков наберу и тем ближе к Топ-100 подберусь. 

- Довольны тем, что в первом круге сыграете с другим победителем квалификации Лукашем Росолом? 
- Да. Хотя не знаю, какие ещё были варианты. Рублёв? Играть против него на его кортах не лучше, чем с Росолом. С чехом мы встречались раз пять, и это всегда были очень сложные матчи. Никогда не было легко. Он хороший теннисист, выигрывал турниры ATP, долгое время стоял в Топ-50 рейтинга. Будет непростой матч.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке