Джон Макинрой: Надеюсь, Свёнтек выиграет 8-10 "мэйджоров", но не хотелось бы оказывать на неё такое давление

30 октября 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Джон Макинрой поделился мнением о сравнении лидера рейтинга WTA Иги Свёнтек с 23-кратной чемпионкой турниров "Большого шлема" в одиночном разряде Сереной Уильямс.

"Это комплимент. Серена не играла с таким сильным вращением. Конечно, она била более мощно и плоско. Но Ига была бы очень счастлива добиться половины того, чего добилась Серена. Разумеется, она молода, но ещё многому учится.

На мой взгляд, Свёнтек придаёт мячу гораздо более сильное вращение. Но она научилась в нужных ситуациях играть более плоско. Серена, наоборот, била плоско, но стала использовать больше вращения. Чемпионки адаптируются, и это главное.

Свёнтек в отличной форме. Надеюсь, она выиграет 8-10 "мэйджоров". Кто знает? Она может выиграть много "Шлемов". Но мне бы не хотелось оказывать на неё такое давление. Это сложная, но выполнимая задача. Если бы на её месте я взял 10 титулов на ТБШ, то был бы рад.

Не хочется говорить, что Свёнтек способна выиграть 20 турниров "Большого шлема". Это было бы чересчур. Хотя если бы мне прямо сейчас пришлось выбирать теннисистку, которая может стать легендой в будущем, я бы назвал её. Но вообще это крайне маловероятно для любого игрока", - цитирует Макинроя Tennis365 со ссылкой на Eurosport.

Игроки в сюжете: Макинрой Джон Свёнтек Ига Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке