Джокович: В этом году хочу как минимум дойти до финала на "Ролан Гаррос"

30 января 2012
Новости тенниса

Чемпион завершившегося в воскресенье Australian Open серб Новак Джокович рассказал о своих приоритетах на нынешний сезон.

"В этом году приоритетом для меня являются турниры "Большого Шлема" и Олимпиада в Лондоне. Я хочу хорошо выступить на "Ролан Гаррос" и, как минимум, впервые добраться в Париже до финала. Ранее мне это не удавалось, но чувствую, что в этом году способен реализовать эту задачу.

Я профессиональный теннисист и могу с уверенностью сказать: мы живём ради таких матчей, каким был этот финал AO. Для этого каждый день мы усердно работаем. Мы посвящаем всю свою жизнь спорту именно для того, чтобы шесть часов сражаться в финале турнира "Большого Шлема".

Пару лет назад я фактически был на месте Надаля - в большинстве финалов и полуфиналов на "мэйджорах" я уступал Роджеру Федереру - так что понимаю, что он чувствует. К сожалению, у нас мог быть только один победитель, мы оба отдали все силы для победы. Рафа определённо не меньше меня заслужил эту победу. Если бы сейчас сидел перед вами в качестве проигравшего финал, говорил бы то же самое.

Теперь я собираюсь отдохнуть пару недель, буду наслаждаться этой победой. Потом вернусь к своей работе, буду готовиться к новым турнирам. Меня ещё многое ждёт впереди, но сейчас хочу получить удовольствие от нынешнего триумфа", - цитирует Джоковича официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке