Джокович рассыпался на Олимпиаде, но это ничего не значит. Он до сих пор круче Надаля и Медведева

4 августа 2021
Новости тенниса

Первая ракетка мира Новак Джокович ещё имеет шансы повторить достижения Дональда Баджа и Рода Лэйвера, завоевавших календарный "Большой шлем". Для этого серб должен выиграть Открытый чемпионат США. До этого Джокович выиграл Открытые чемпионаты Австралии, Франции и Уимблдон. Перед US Open участники Тура проведут несколько традиционных "Мастерсов" на хардовом покрытии, коэффициенты для которых опубликуются на сайте https://sportsbetz.ru/

Есть ли у Джоковича потенциал для четвёртого "Большого шлема" в 2021 году

При такой огромной конкуренции в современном теннисе достижения Джоковича в этом сезоне действительно заслуживают внимания. Напомним, что сербу удалось обыграть Надаля в полуфинале Открытого чемпионата Франции - 3:1 - и в финале Циципаса - 3:2, что делает ему честь. Всё-таки испанец всегда является претендентом №1 на трофей в Париже, а грек традиционно лучшие результаты демонстрирует на грунте. 

На Открытом чемпионате Австралии Новак Джокович обыграл несколько игроков первой десятки: Зверева - 3:1 - и Медведева - 3:0 - в финале. По общему мнению специалистов, Новак заслужил титул, так как к решающим этапам подошел в оптимальной форме.

1

На Уимблдоне Джокович действовал с привычной уверенностью, отдав всего два сета. Можно сказать, что английские корты благоприятствуют успешным выступлениям Новака. В финале он уступил первый сет Берреттини, но в остальных партиях был на высоте.

Учитывая более уверенную игру Джоковича на харде, можно предположить его успехи и на предстоящем US Open. Но насколько реальны его шансы выиграть трофей сейчас? Ведь в предыдущих двух розыгрышах Новак даже в финал не пробивался.

Многое будет понятно на ближайших "Мастерсах" - в Канаде и Цинциннати, которые будут доступны для анализа посетителям сайта https://sportsbetz.ru/tennis/. 

В прошлом сезоне и в 2018 году Джокович выигрывал турнир в Цинциннати, который проводится в преддверии US Open. А вот в Канаде он не побеждал с 2016 года. Если на таком же уровне серб проведёт и предстоящие "Мастерсы", у него будут хорошие шансы на выигрыш в Нью-Йорке.

Фактор Олимпиады в Токио 

Конечно, Новак хотел завоевать "Золотой шлем", выиграв Олимпиаду. Но не сложилось, в полуфинале Джокович проиграл Звереву, а в поединке за бронзу испанцу Карреньо-Бусте. Причём несколько раз Джокович бросал ракетку на трибуны и в сетку, не контролируя эмоции. 

Естественно, эмоциональный фон Джоковича после Олимпиады не самый лучший. Ему необходимо как можно быстрее восстановиться эмоционально и физически, выбросить негатив и готовиться в том же ритме, как он это делает обычно. Если Новаку удастся войти в колею, забыть о недавних поражениях, всё будет в порядке.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке