Джокович: Прошу прощения у болельщиков, которые шесть часов ждали моей победы

29 января 2012
Новости тенниса

Первая ракетка мира и теперь уже трёхкратный чемпион Australian Open серб Новак Джокович начал свою речь на церемонии награждения с похвалы своего соперника по финалу. Напомним, в поединке за титул Новак в пяти сетах одолел испанца Рафаэля Надаля - 5/7, 6/4, 6/2, 6/7(5), 7/5.

"Рафа, ты один из лучших игроков в истории тенниса, все в Туре уважают тебя, ты показал фантастический теннис - желаю тебе удачи на всех турнирах. Мы провели множество ярких матчей, ни один из которых не был проходным. Надеюсь, ещё много таких поединков ждут нас впереди.

Также благодарю свою команду, персонально свою девушку и тренера за помощь в подготовке и во время матчей. Благодарю всех своих родственников и болельщиков в Сербии. Простите, что заставил вас переживать и ждать победы целых шесть часов.

Здорово, что на стадионе в Мельбурне представлены болельщики из разных стран, разных национальностей. Это означает, что теннис действительно всех нас объединил.

Очень приятно стоять на церемонии рядом с величайшим теннисистом, обладателем "Большого Шлема" Родом Лэйвером. Большое всем вам спасибо, извините, если забыл кого-то поблагодарить - все вы в моём сердце. С нетерпением жду возвращения сюда в следующем году", - сказал Новак.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке