Джим Курье: Поражение от Алькараза - во многом хороший результат для Надаля

8 мая 2022
Новости тенниса

Четырёхкратный чемпион турниров "Большого шлема", теннисный комментатор Джим Курье высказался о выступлении Рафаэля Надаля на "Мастерсе" в Мадриде. Напомним, испанец дошёл до четвертьфинала, где уступил Карлосу Алькаразу.

"На мой взгляд, поражение от Алькараза - во многом хороший результат для Рафы. Теперь у него есть четыре выходных перед Римом, где турнир проводится на уровне моря, а это куда больше похоже на те условия, которые будут на "Ролан Гаррос". Ещё у него есть шанс перестроиться, и, надеюсь, он оценит ситуацию с учётом того, что проблем с ребром уже нет.

Вопрос - в каком состоянии его стопа? Я не был уверен, что она выдержит двухчасовой матч с Алькаразом и трёхчасовой матч с Гоффином. Ходят слухи, что он прихрамывал перед своей пресс-конференцией. Мы знаем, что эта проблема присутствует у него всегда.

Если принять во внимание все обстоятельства, то, как мне кажется, это была хорошая неделя для Рафы. Он вернулся, испытал себя в трудных поединках, обнаружил, что с ребром всё в порядке, и сейчас нацеливается на Рим и "Ролан Гаррос", - сказал Курье в эфире Tennis Channel.

Игроки в сюжете: Курье Джим Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке