Джессика Пегула покидает турнир в Ухане

10:08 10 октября

Третья ракетка мира Джессика Пегула из США проиграла матч третьего круга турнира в Ухане 51-му номеру мирового рейтинга Ван Синью из Китая - 3/6, 5/7.

Матч продолжался 1 час 35 минут. Китаянка укрепила преимущество в личных встречах - 2:0.

79

Для Ван это вторая победа над соперницей из Топ-10 при семи поражениях. Первая была на Уимблдоне-2024 тоже над Пегулой.

23-летняя китаянка впервые вышла в четвертьфинал на турнире WTA 1000. Она вторая теннисистка из Китая в 1/4 этого турнира с момента его появления в 2014-м. Первой стала Ван Цзян в 2018-м.

В 1/4 финала домашних соревнований Ван сыграет с россиянкой Екатериной Александровой.

Игроки в сюжете: Пегула Джессика Синью Ван