Дядя Надаля сравнил соперничество Рафы и Федерера с противостоянием Месси и Роналду

09:00 19 марта
Новости тенниса

Тони Надаль сравнил противостояние Рафаэля и Роджера Федерера с соперничеством Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

"Соперничество Надаля и Федерера сравнимо с соперничеством Месси и Роналду в том, как они выдержали испытание временем, но имеет два отличия. Во-первых, между Месси и Криштиану разница больше, чем между Надалем и Федерером.

Другое отличие заключается в том, что Рафаэль может делать всё то, что может делать Федерер, а вот Роналду может делать не всё из арсенала Месси. Но с Лео, на мой взгляд, никто не сравнится. 

Федерер - невероятный игрок. Его достижения поражают. То, что он делал на корте, я не видел ни у кого другого. Можно сказать, что Федерер в этом плане похож на Месси. У Рафаэля другого рода, но тоже очень высокий талант. Он, наверное, тот игрок, кто лучше всех бьёт из неудобных позиций.

Это правда, у моего племянника нет того технического совершенства или элегантности, которые есть у Федерера, но, повторюсь, Рафаэль делает то же самое, что и Федерер, а вот Криштиану не может делать то, что делает Месси.

Криштиану, безусловно, очень хорош, но он не владеет таким же дриблингом, как Месси на протяжении всей карьеры. В случае с моим племянником всё иначе: он без проблем повторит любой удар Федерера.

Мы живём в мире, где очень сложно рассказать людям правду. Разочарование происходит от недостатка внутренней силы, чрезмерного стремления к непосредственности, нежелания смотреть правде в глаза и, конечно, от завышенной самооценки.

Месси уступил пять "Золотых мячей" Роналду. У лучших в истории тоже бывают неудачи, но разница в том, что это разочарование не помешало Месси двигаться вперёд", - сказал дядя Рафаэля Надаля в эфире Super Deportivo Radio.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке