Душевина вышла в третий раунд квалификации в Нью-Хейвене

21 августа 2011

Вслед за Ксенией Первак барьер второго круга квалификации к турниру New Haven Open at Yale преодолела и Вера Душевина. 24-летняя российская теннисистка, находящаяся в мировой классификации на 71-м месте, обыграла 123-ю ракетку мира, 28-летнюю испанку Аранту Парру Сантонию - 6/1, 6/3.

Душевина легко взяла первую партию, дважды отобрав подачу соперницы. Во втором сете испанская спортсменка оказала более достойное сопротивление, но сказался класс российской теннисистки. Вера сделала три брейка и за 57 минут оформила выход в третий круг квалификации, при этом сравняв счет в личном противостоянии с испанкой - 1:1.

В решающем матче за право сыграть в основной сетке турнира соперницей Веры станет победительница пары Слоан Стивенс (США) - Нурия Льягостера Вивес (Испания).

Игроки в сюжете: Душевина Вера Парра-Сантония Аранта