Дубай. Рублёв попытается защитить титул, но Медведева уже не остановить. Превью финала

4 марта 2023
Новости тенниса

Уже сегодня в 18:00 по московскому времени в Дубае состоится российский финал между Даниилом Медведевым и Андреем Рублёвым. Для последнего это будет ещё и защита прошлогоднего титула.

Седьмая ракетка мира Даниил Медведев продолжает свою победную серию. В полуфинале он в двух сетах переиграл первую ракетку мира Новака Джоковича, для которого это поражение стало первым в сезоне-2023.

Чемпион соревнований в Роттердаме и Дохе выиграл 18-й из 20 матчей в этом году. По ходу соревнований он также выбил из борьбы лаки-лузера Маттео Арнальди, Александра Бублика и Борну Чорича.

Даниил Медведев. Путь к финалу

Первый круг: Даниил Медведев - Маттео Арнальди - 6/4, 6/2
Второй круг: Даниил Медведев - Александр Бублик - 6/4, 6/2
Четвертьфинал: Даниил Медведев - Борна Чорич - 6/3, 6/2
Полуфинал: Даниил Медведев - Новак Джокович - 6/4, 6/4

Тем временем шестая ракетка мира Андрей Рублёв действовал гораздо менее заметно. Чтобы попасть в финал в Дубае, он обыграл Александра Зверева, улучшив свой результат в сезоне до девяти побед при пяти поражениях.

Защищая титул в Дубае, он выбил из борьбы Филипа Крайиновича, Алехандро Давидовича Фокину и Ботика ван де Зандшульпа. Андрей смог выйти в финал два раза подряд на одном и том же турнире лишь второй раз в карьере. Ранее ему это удалось в Гамбурге в 2019 и 2020 годах.

Андрей Рублёв. Путь к финалу

Первый круг: Андрей Рублёв - Филип Крайинович - 7/5, 6/2
Второй круг: Андрей Рублёв - Алехандро Давидович Фокина - 1/6, 7/6(6), 7/6(3)
Четвертьфинал: Андрей Рублёв - Ботик ван де Зандшульп - 6/3, 7/6(3)
Полуфинал: Андрей Рублёв - Александр Зверев - 6/3, 7/6(9)

История личных противостояний

По личным встречам Медведев ведёт у своего соотечественника - 5:2. Однако последние два матча выиграл именно Рублёв.

Последний раз они встречались на групповом этапе Итогового турнира ATP в 2022 году. Тогда Андрей добился победы на тай-брейке третьего сета. Любопытно, что все их встречи проходили на харде.

Прогноз на финал

И Медведев, и Рублёв обладают мощной подачей и прекрасно играют на задней линии. Однако у Даниила есть преимущество с учётом его потрясающей формы на последних турнирах и опыта игры в больших матчах.

Чемпион US Open-2021 точно знает, как вести себя на последних стадиях соревнований. И это определённо подарит ему преимущество в финале турнира ATP 500 в Дубае.

Медведев пребывает в феноменальной форме: он выиграл последние 13 матчей и завоевал титулы в Роттердаме и Дохе. Для Рублёва же это первый финал в сезоне. Конечно, ему есть что противопоставить Даниилу, но последний сейчас находится на таком подъёме, что, кажется, может справиться с чем угодно.

Прогноз: Победа Медведева в двух сетах.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке