Дубай. Новак Джокович в трёх сетах уступил Роджеру Федереру в 1/2 финала турнира

28 февраля 2014

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович завершил своё выступление на турнире в Дубае (ОАЭ). В полуфинале соревнований 26-летний представитель Сербии в трёх партиях со счётом 6/3, 3/6, 2/6 уступил восьмой ракетке мира, 32-летнему швейцарцу Роджеру Федереру.

Поединок продолжался 1 час 46 минут. За это время Новак сделал один брейк и пять эйсов, допустив две двойные ошибки. В свою очередь, Роджер трижды отбирал подачу соперника и семь раз подавал навылет. После этого матча счёт в личных встречах стал 17:15 в пользу швейцарского теннисиста.

Таким образом, в финале турнира Dubai Duty Free Tennis Championships Федерер сразится с чехом Томашем Бердыхом, который ранее переиграл немца Филиппа Кольшрайбера.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер