Дубай. Флавия Пеннетта в двух партиях победила Анабель Медину Гарригес

20 февраля 2012

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта вышла во второй раунд турнира Dubai Duty Free Tennis Championships. В матче первого круга 29-летняя итальянка, занимающая 28-ю строчку в мировом рейтинге, победила 26-ю ракетку мира, свою ровесницу из Испании Анабель Медину Гарригес - 6/3, 6/3.

Пеннетта выиграла первый сет и вела во втором со счётом 5/1, но затем испанская теннисистка смогла взять два гейма. Тем не менее, Флавия смогла довести матч до итоговой победы. На счету обеих теннисисток - по одному эйсу. Матч продолжался 1 час 27 минут. Теперь Пеннетта ведёт в очном противостоянии со счётом 5:3.

Во втором круге Пеннетта сыграет с победительницей матча между сербской теннисисткой Еленой Янкович и чешкой Петрой Цетковской.

Игроки в сюжете: Медина Гарригес Анабель Пеннетта Флавия