Донна Векич: Другим турнирам ещё очень далеко до равенства призовых

19 января 2020
Новости тенниса

Хорватская теннисистка Донна Векич, ставшая самым молодым членом Совета игроков WTA, рассказала о том, что хотела бы изменить в женском Туре.

"На "мэйдждорах" призовые у мужчин и женщин одинаковые, однако другим соревнованиям до этого пока далеко. Впрочем, проблема заключается не только в этом. К примеру, в Аделаиде женский турнир носил категорию Premier, а мужской - только АТР 250, но при этом мужчины чаще играли на центральном корте.

В Брисбене из-за АТР Cup девушки не выступали на центральном корте до четверга. Там играли лидеры рейтинга, состав участниц был потрясающий, и всё равно нам приходилось играть на малых кортах. 

Такая ситуация разочаровывает. Безусловно, на АТР Cup играли Новак, Рафа и другие прекрасные спортсмены, но можно всё было спланировать более грамотно. Мне кажется, очень многим хотелось увидеть Эшли Барти на главном корте.

Совету игроков WTA предстоит проделать много работы. Есть мнение, что нам необходим профсоюз, но мне кажется, что он появится очень нескоро. Вообще, нам нужно попытаться объединиться", - цитирует Векич The Age.

Игроки в сюжете: Векич Донна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке