Дмитрий Турсунов победил Джеймса Уорда в первом круге квалификации US Open

23 августа 2012

Российский теннисист Дмитрий Турсунов вышел во второй раунд квалификации US Open. В своём стартовом матче 29-летний россиянин, занимающий 143-е место в рейтинге АТР, победил 250-ю ракетку мира, 25-летнего британца Джеймса Уорда - 6/3, 2/6, 6/4.

Турсунов выиграл первый сет, однако затем позволил сопернику сравнять счёт в матче. Тем не менее, итоговая победа досталась российскому игроку. На счету Дмитрия - 10 эйсов и 3 двойные ошибки, а Джеймс 12 раз подавал навылет. Матч длился 1 час 40 минут. Теперь Турсунов ведёт в противостоянии с Уордом со счётом 3:0.

Во втором раунде квалификации россиянин сыграет с французским теннисистом Лораном Рошеттом, который накануне победил австрийца Андреаса Хайдер-Маурера со счётом 6/2, 7/5.

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий Уорд Джеймс