Дмитрий Турсунов: Было нереалистично ждать от Радукану титула US Open-2022. С этим согласился бы любой, кто что-то понимает в теннисе

23 ноября 2022
Новости тенниса

Бывший тренер Эммы Радукану Дмитрий Турсунов в интервью Sportskeeda ответил, как, по его мнению, британка справлялась с давлением перед защитой титула на US Open. Чемпионка-2021 проиграла Ализе Корне на старте турнира этого года.

"Я никогда не выигрывал турниров "Большого шлема", поэтому не знаю, каково это - защищать такой титул. По-моему, что некотором смысле она справилась неплохо. Если честно, было совсем нереалистично ждать от неё очередного трофея, и с этим согласился бы любой, кто хоть что-то понимает в теннисе. Это не потому, что у неё нет способностей - они есть. Просто ей надо улучшить свою игру, чтобы стабильно выступать на высоком уровне.

Думаю, Эмма и сама очень трезво смотрела на вещи, осознавала, что впереди долгий путь к вершине. И я считаю, что она была полностью к этому готова, хотела стать лучше. Не могу залезть ей в голову, не могу говорить за неё, но такое впечатление у меня сложилось.

Я могу сказать о ней только хорошее - о том, как она справлялась с давлением, о её высоком для своего возраста уровне профессионализма. Я хотел бы быть таким же, когда играл".

Дмитрий Турсунов: Я был очень впечатлён работоспособностью и профессионализмом Радукану

Игроки в сюжете: Радукану Эмма Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке