Динара Сафина объяснила сложности Мирры Андреевой в матчах с Мартой Костюк

17:50 20 августа
Новости тенниса

Бывшая первая ракетка мира Динара Сафина поделилась впечатлениями от матча россиянки Мирры Андреевой и украинки Марты Костюк в матче 4-го круга "тысячника" в Цинциннати (США). Украинская теннисистка победила со счётом 4/6, 6/0, 6/2.

"Вчера был такой день, если честно, матч Мирры Андреевой с Мартой [Костюк. На "Ролан Гаррос" выиграла Мирра, если так можно сказать, однако у Марты, у меня ощущение, против Мирры есть игра, чтобы её побеждать, да? В чём заключается стиль игры Мирры? У неё, конечно, идёт всё через удар слева. А справа она начинает просто соперника откручивать, разводить.

Если Марта в форме и не ошибается, Мирре очень тяжело, потому что она пытается накручивать эти удары справа, но для Марты они не опасны. Двигается она хорошо, она хорошо оттаскивает, подаёт хорошо. Чем может обыграть Мирра? Наверное, если Марта допустит больше ошибок, чем обычно. Ну, и Мирра, наверное, справа больше атакует. Но, опять же, не знаю, сможет она это сделать или не сможет. Сложно сказать, что у неё есть, допустим, какой-то ключ к победе", - сказала Сафина в телеграм-канале "Лучший теннисный подкаст".

Игроки в сюжете: Андреева Мирра Костюк Марта Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Смотрите также
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке