Диего Шварцман: Карацев сделал 50 виннерсов, это много в матче против меня

12 февраля 2021
Новости тенниса

Аргентинец Диего Шварцман прокомментировал своё поражение от россиянина Аслана Карацева в Мельбурне.

"Я чувствовал себя не лучшим образом, а мой соперник играл невероятно. Я видел, что он сделал 50 виннерсов. Думаю, это довольно много в матче против меня. У меня совершенно не шла подача, и это стало ключом к его успеху: он не испытывал трудностей на приёме. Тем не менее, он отлично бил по мячу и двигался, так что заслужил победу.

В этом году очень быстрые корты. В первых двух матчах я показал хороший теннис. Но сегодня соперник пробивал очень мощно, так что скорость кортов мне не помогала. На самом деле я люблю более медленные корты, чтобы было время подумать. А здесь ты либо защищаешься, либо атакуешь, всё происходит очень быстро", - приводит слова Шварцмана пресс-служба Australian Open.

Также аргентинец прокомментировал сложности, возникающие во время выступления на турнирах в пандемию.

"Мне кажется, ATP стоит пересмотреть правила, касающиеся карантина и обязательных турниров. Я из Южной Америки. В прошлом году я четыре месяца провёл в Европе. А в этом уже месяц не был дома.

Чтобы продолжать играть, нам надо находиться либо в отеле, либо на турнире. Если нам придётся постоянно сидеть на карантине, это будет очень тяжело, в том числе с психологической точки зрения. Мне кажется, в этом году, как и в прошлом, надо разрешить игрокам не выступать на всех турнирах", - добавил Диего.

Игроки в сюжете: Карацев Аслан Шварцман Диего
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке