Диана Шнайдер: В США я одна, семья в Москве. Но с родителями у нас очень доверительные и тёплые отношения

16 января 2023
Новости тенниса

18-летняя россиянка Диана Шнайдер, сегодня вышедшая во второй круг Australian Open, рассказала о переезде в США и выступлении за команду университета Северной Каролины.

"Мне начали писать, когда мне было 16 лет, когда уже понимали, что скоро конец школы. Но я никогда об этом не задумывалась. Цель была - идти в профессиональную карьеру и всё.

В России и Европе чаще всего считают, что если ты идёшь в колледж, то ставишь крест на карьере. В Америке, наоборот, все мечтают попасть в колледжи, особенно сильные в теннисном плане.

И у меня не было тренера, не было базы в Москве, куда я могу приехать и потренироваться. Сложно найти, с кем тренироваться, потому что очень многие девчонки на уровне тренируются в Европе. В этом тоже была проблема. Плюс много тратилось времени на дорогу - по три-четыре часа.

Потом, когда Уимблдон не пустил российских игроков, я задумалась: вдруг другие турниры последуют примеру и потом вообще скажут: "Извините, русские и белорусы больше не смогут выступать на турнирах".

Меня эта мысль тронула: что я буду делать? Буду сидеть, тренироваться, но как поддерживать свой уровень без турниров, тренеров и всех нужд? Если я буду в колледже, меня никто не сможет снять из-за национальности. Буду наигрывать опыт, поддерживать физическую и игровую форму.

В США я одна. Семья вся в Москве. А здесь, в Мельбурне, со мной тренер из колледжа - Дэвид Секкер.

Мама всегда поддерживала идею запасного плана, чтобы поехать в колледж. Папа к этой мысли всегда скептически относился. Но сейчас всё хорошо, родители довольны, и в свободную минуту я всегда с ними разговариваю. У нас очень доверительные и тёплые отношения", - отметила Шнайдер в интервью Sports.ru.

Диана Шнайдер: Ещё в середине года я была против учёбы в США. Но на "Ролан Гаррос" тренер сказал: "Мы с тобой больше не работаем"

Игроки в сюжете: Шнайдер Диана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке